39-й международный турнир по боксу Maardu Cup 2018 cобрал спортсменов из 6 стран

21 апреля в спортивном центре состоялись финальные бои турнира Maardu Cup 2018 среди сильнейших боксеров из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Белоруссии и Германии. Первое командное место уже в 39-й раз заняла команда Маарду, сообшает maardu.ee.

Владимир Архипов передал кубок мэра Маарду маардускому боксеру, чемпиону Эстонии Денису Кормилину, который выиграл бой среди элиты у чемпиона Литвы, финалиста Европы Витаутаса Балсиса. Кубок мэра также получил наш чемпион Эстонии Артур Данилов, выигравший у боксера из Белоруссии.

Первые победы были и у наших юных боксеров. Отдельно хочется отметить самых младших чемпионов: Матвей Шумяков, Вадим Садовский, Максим Шевченко, Игорь Макаров, Артур Васильев, Эрик Кабанов, Макар Вдовиченко, Кирилл Солодовников, Марк Ахвен.

Второе место в напряженном бое завоевано Яной Виль, которая уступила трехкратной чемпионке Германии и призеру чемпионата Европы Эмили Пертхольд со счетом 2/1.

Также серебро получили  Даниэль Журавлев, Кирилл Шлех, Константин Волков, Арсений Зятиков, Влад Суторин, Павел Семенов, Вадим Кичкеркин, Валентин Зоров и Кристоп Койтсаара.

На сегодняшний день, как и в прошлые года маардуский боксерский клуб является одним из сильнейших клубов Эстонии