91-летний Эркки Макконен выиграл «золото» на ЧМ по зимнему плаванию в Тюмени

91-летний Эркки Макконен из г. Савонлинна снова стал золотым призером по зимнему плаванию, сообщает Yle.

Макконен (на фото) выиграл «золото» в категории мужчин старше 80 лет в первый день соревнований на проходящем в Тюмени Чемпионате мира по зимнему плаванию.

Самый возрастной участник состязаний показал на дистанции в 25 м брассом результат 1:45.26.
Это уже девятое «золото» в копилке медалей Макконена.

Также финские женщины показали хорошие результаты в первый день чемпионата. Анья Селениус из Пункахарью выиграла «золото» в категории женщин 74-79 лет на дистанции в 25 м брассом.

В Чемпионате мира по зимнему плаванию в Тюмени принимают участие 1275 пловцов из 42 стран мира.
Финляндию на соревнованиях представляет сборная команда в составе 120 человек. Она — вторая по численности после команды Тюменской области.